Две водомерки одновременно отправились навсиречу друг - другу с противоположных берегов озера. Одна водомерка скользила по воде до встречи 4 мин со скоростью 57 м/мин. Другаяводомерка преодолела до встречи расстояние, равное трети расстояния, пройденного первой. Вопрос: найди скорость второй водомерки.

+1
Ответы (1)
  1. 28 мая, 05:31
    0
    1) расстояние пройденной первой водомеркой = 57 * 4 = 228 м

    2) расстояние, пройденное второй водомеркой = 228 / 3 = 76 м

    3) скорость второй водомерки = 76 м / 4 мин = 19 м / мин