Помогите решить задачи, задачи на проценты

1) Стоимость месячной минимальной корзины жители города Владимира составила 22785 рублей, а в феврале возросла на одну пятую часть, сколько стала стоить месячная минимальная корзина?

2) В составе пасты цинковой 25 г цинка оксида; 25 г крахмала; 50 г вазелина. Определить процентное содержание сухих веществ тоесть цинка оксида и крахмала?

+3
Ответы (2)
  1. 1 марта, 21:20
    0
    1) 27342 скорее всего
  2. 1 марта, 21:51
    0
    1) 22785*1/5=4557 (руб) - возросла з/п 2) 22785+4557=27342 (руб) - стала стоить мес. корзина Задание 2 1) 25+25+50=100 (гр) 2) 100%:100=11 % 1 гр=1% 3) 1*25=25% - цинка 4) 1*25=25%-крахмала 5) 1*50=50%