Вычислите:

а) 3/14 + 5/21

б) 7/0 - 0,4

в) 2/3 - (4/7 - 1/6)

+2
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 18:13
    0
    А) 3/14 + 5/21 = (9+10) / 42 = 19/42

    б) 7 / (0 - 0,4) = 7/0.6 = 7 / (6/10) = 70 / 6 = 35 / 3 = 11 2/3

    в) 2/3 - (4/7 - 1/6) = (28-24+7) / 42 = 11/42