ширина прямоугольника 3 дм, что на 2 дм меньше, чем длинна. Найдите площадь прямоугольника

+3
Ответы (2)
  1. 13 августа, 04:10
    0
    1) 3+2=5 (дм) - длина прямоугольника.

    2) 3*5=15 (дм*2) - площадь прямоугольника

    ответ: площадь прямоугольника равна 15 дм*2
  2. 13 августа, 04:56
    0
    Ширина a = 3 дм

    длина b = 3+2 = 5 дм

    S = a*b = 3*5 = 15 дм2