К 500 г 20% - го раствора вещества добавили 300 г 30%-го раствора этого вещества. какова концентрация полученной смеси.

+5
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 08:23
    0
    В 500 г 20% раствора кол-во в-ва = (500*20) / 100=100 г

    в 300 г 30% раствора в-во=90 г.

    то есть всего 190 г вещества в 800 граммах раствора,

    то есть концентрация раствора = 190/800*100=23,75%

    а какой это класс