Какова длина цепочки, если она состот из 122 звеньев. Просвет каждого звена равен 4 мм, а толщина звена - 1 мм?

+4
Ответы (2)
  1. 15 апреля, 23:04
    0
    122*4=488 мм

    122*1=122 мм толщина звеньев

    488-122=366 мм или 36 см 6 мм
  2. 16 апреля, 00:18
    0
    122 * (2*1+4) = 732 мм

    или 73,2 см