Наименьшее общее кратное 120 и 10

+4
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 04:27
    0
    120 = 2 * 2 * 2 * 3 * 5

    10 = 2 * 5

    НОК (120 и 10) = 2 * 2 * 2 * 3 * 5 = 120 - наименьшее общее кратное

    120 : 120 = 1 120 : 10 = 12

    Чтобы найти НОК (a; b), нужно разложить данные числа на простые множители и найти произведение всех простых множителей, взятых с наибольшим показателем степени.