Найдите наименьшее значение выражения 2-2 cos;

Найдите наименьшее значение выражения 4-3 sint

+4
Ответы (1)
  1. 2 августа, 07:00
    0
    У косинуса и синуса наименьшее значение - это - 1, наибольшее 1.

    Подставляем в выражения - 1 и 1 вместо косинусов и синусов

    1) 2-2 * (-1) = 2+2 = 4; 2-2*1=0 = > наименьшее значение 0.

    2) 4-3 * (-1) = 4+3 = 7; 4-3*1=1 = > наименьшее значение 1.