Рядом с угличем расположен старинный г. мышкина. Экскурсия по этому городку занимает в 3 раза меньше времени, чем по Угличу. Сколько часов продлится экскурсия по Мышкину, если она на 240 минут короче экскурсии по Угличу?

+1
Ответы (1)
  1. 15 марта, 17:46
    0
    Пусть экскурсия по Мышкину х мин,

    тогда3 х-х=240

    2 х=240 х=240/2

    х=120 мин=2 часа экскурсия по Мышкину

    120+240=360 мин=6 часов экскурсия по Угличу