1) лена старше кати в 3 раза, а катя младше лены на 8 лет. сколько лет каждой? 2) найди число, 2%которого равны значению выражения. (1000/20+30) / 16 + (54/2+73) / 25 - (32/32-0) * 1 = 3) найди значения выражения (5.2/17-1.9/17) + (9-3.4/7) =

+3
Ответы (2)
  1. 17 июля, 20:04
    0
    1. х-Кате, 3 х-Лене

    3 х-х=8

    2 х=8

    х=8/2=4 года Кате

    4*3=12 лет Лене.

    2. (1000/20+30) / 16 + (54/2+73) / 25 - (32/32-0) * 1=80/16+100/25-1=5+4-1=8

    8*100:2=400

    3. (5.2/17 - 1.9/17) + (9-3.4/7) = 87/17-26/17+9-25/7=61/17+38/7 = (427+646) / 119=1073/119=9 2/119
  2. 17 июля, 21:42
    0
    пусть х лет кате, тогда лене 3 х, так как катя младше лены на 8 лет, составим уравнение

    3 х - х = 8

    2 х = 8

    х = 4, 3 х = 12

    это число 500 (в результате выражения выходит 10, а решение 5+4+1, 10 / 2 * 100 = 500

    11 79/119