Помогите записать формулу линейной функции график которой пересекает ось ординат в точке А (0; - 3,5) и расположен параллельно графику функции у=4 х-7

+3
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 18:26
    0
    Параллельность одной прямой другой прямой означает равенство коэффициентов при x.

    Пускай наша искомая прямая будет записана в таком виде

    y = kx + b

    Тогда с учетом написанного выше получаем

    y = 4x + b

    Осталось найти b, для этого просто подставим точку из условия

    -3.5 = 4 * 0 + b

    b = - 3.5

    Ответ: y = 4*x - 3.5