Придумать задачу для выражения, к разности 85 и 78 прибавить 85.

+1
Ответы (2)
  1. 13 июня, 15:36
    0
    У Артёма было 85 книг а у Андрея на 78 меньше. Скоько книг у Коли если его книги это книги Андрея и Артёма вместе
  2. 13 июня, 16:03
    0
    В бассейне было 85 человек. После чего ушли 78 мужчин, и пришли 85 женщин. Сколько человек стало в бассейне? Решить с помощью выражения.

    Решение:

    85-78+85=7+85=92 (ч) - стало.

    Ответ: 92 человека.