В книге 180 страниц. В первый день ученик прочитал 52 страницы, а во второй 28 страниц. Сколько страниц ему осталось прочитать? Решить задачу разными способами и записать условие.

+1
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 21:16
    0
    1) 28+52=80 (стр.)

    2) 180-80=100 (стр.) - осталось прочитать

    второй способ:

    1) 180-28=152

    2) 152-52=100