Сложите дроби: 2/12+3/20; 7/24+1/60; 1/42+2/63; 2/9+1/12. Б) 9/10-2/5; 3/5-4/15; 7/12-8/15; 25/39-15/26. Номер 5 расположите дроби в порядке убывания а) 7/12,5/9,10/21,8/15. Б) 7/9,15/16,0.875,16/17

+4
Ответы (1)
  1. 15 января, 08:57
    +1
    2/12+3/20=3 3/10; 7/24+1/60=37/120;