велосипед выехал в 7 часов утра и в 10 часов утра сделал остановку. В 12 часов дня он продолжал поездку и ехал до 5 часов вечера. Всего он проехал 96 км и ехал все время с одинаковой скоростью. Какова длина каждого участка пути?

+2
Ответы (2)
  1. 10 декабря, 08:13
    0
    10-7=3 часа ехал на 1 участке

    5 часов вечера = 17,00

    17-12=5 часов ехал 2 участок

    5+3=8 часов ехал весь путь

    96/8=12 км/ч скорость

    12*3=36 км длина 1 участка

    12*5=60 км длина 2 участка
  2. 10 декабря, 09:36
    0
    10-7=3 ч (ехал на 1 участке)

    17-12=5 ч (ехал 2 участок)

    5+3=8 ч (ехал весь путь)

    96/8=12 км/ч (скорость)

    12*3=36 км (ппротяженность 2 участка)

    12*5=60 км (протяженность 2 участка)