резинка 2 карандаша и 3 блокнота стоят 38 рублей; 3 резинки, 2 карандаша и 1 блокнот стоят 22 рубля. сколько стоит комплект из 1 резинки, 1 карандаша и 1 блокнота?

+2
Ответы (2)
  1. 10 декабря, 11:34
    0
    1 р+2 к+3 б=38

    3 р+2 к+1 б=22

    суммируем

    4 р+4 к+4 б=60

    делм обе части на 4

    р+к+б=15 рублей
  2. 10 декабря, 13:10
    0
    Предположим что резинка-6 рублей 2 карандаша-по 10 рублей каждый тогда 38-6 - (10+10) = 38-26=12:3=4 (рублей) - это блокнот 6+10+10+4+4+4 =. (. значит умножить) 6+10.2+4.3=6+20+12=38 значит резинка-6 рублей карандаш-10 рублей блокнот-4 рубля тоесть 1 1 ит 1 это 6+10+4=20