1 резинка 2 карандаша 3 блокнота стоят 38 рублей. 3 резинка 2 карандаша 1 блокнот стоят 22 рубля. Сколько стоит комплект из резинки, карандаша и блокнота?

+4
Ответы (1)
  1. 31 октября, 13:08
    0
    4 резинки (Р) + 4 карандаша (К) + 4 блокнота (Б) = 60 руб.

    4 (Р+К+Б) = 60

    Р+К+Б=15 руб.

    Ответ: комплект из резинки, карандаша и блокнота стоит 15 рублей