В двух корзинах было поровну яблок. После того, как из первой корзины взяли 50 яблок, а с другого 90, в первом стало в 3 раза больше чем во втором. Сколько яблок было в каждой корзине сначала?

+2
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 00:31
    0
    Составим уравнение:

    x - начальное количество яблок в каждой корзине

    (X-50) = 3 (x-90)

    3x-270=x-50

    2x=220

    x=110

    Ответ: 110 яблок