Периметр квадрата равен 20 см. из двух таких квадратов составили прямоугольник. найди периметр и площадь этого прямоугольника

+2
Ответы (2)
  1. 14 сентября, 17:17
    0
    Сторона квадрата=20/4=5. значит ширина прямоугольника=5, а длина 10. площадь=5*10=50 периметр=20+10=30
  2. 14 сентября, 18:04
    0
    Представим в голове квадрат. Его периметр равен 20 см = > его сторона равна 20:4. Значит сторона 5 см. Теперь представляем два квадрата со сторонами 5 см которые мы берем и присоединяем друг к другу. Лучше нарисовать схему.

    Получается прямоугольник со сторонами 10 см и 5 см.

    Периметр его = 2 (10+5) = 30 см

    Площадь = 10 * 5 = 50 см.

    Ответ: Р=30 см S=50 см