Х+у = 3-х+у 4 2 3 х+2 у - х+3 у = 5 3 7 решите уравнение способом подстановки

+5
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 05:13
    0
    х+у=3-х+у

    423 х+2 у-х+3 у=537

    423x+2y-x+3y=537

    y=-84.4x+107.4

    х+у=3-х+у

    x + (-84.4x+107.4) = 3-x + (-84.4x+107.4)

    -82.4x+104.4+84.4x-107.4=0

    2x-3=0

    x=3/2

    x=1.5

    423x+2y-x+3y=537

    423 * (1.5) + 2y-1.5+3y=537

    96+5y=0

    y=-96/5

    y=-19.2