Враствор сахарной воды массой 200 г концентрацией 30% налили 100 г чистой воды. какова концентрация сахара в последнем растворе?

+2
Ответы (1)
  1. 17 августа, 23:48
    0
    30% сахара в 200 г раствора = 0,3*200=60 гсахара

    добавили воды 100 г:

    200+100=300

    а сахар остался прежний, следовательно 60/300=0,2

    что соответствует 20%