решить задачу за 3 класс по 2100. в уголке юного зоолога две мыши полевки родили 15 мышат, сколько родила каждая если одна из них родила в 2 раза больше?

+3
Ответы (1)
  1. 30 июня, 18:39
    0
    2 ч+1 ч=3 ч

    15/3=5 мышат родила одна мышка

    5*2=10 мышат родила другая мышка

    я так понимаю, вы уравнениями не решаете.