В уголке юного зоолога живут мыши-полёвки. У двухмышек-полёвок родилось 15 детёнышей. Сколько детёнышей родилось у каждоймышки, если у одной из них дитёнышей в два раза больше, чем у другой?

+4
Ответы (1)
  1. 31 июля, 04:46
    0
    х+2 х=15

    3 х=15

    х=15/3

    x=5 у 1 мышки

    5*2=10 у второй мышки

    Ответ: 5 и 10