незамкнутая ломаная линия состоит из 6 звеньев. Длина каждого звена равна 8 см. Найди длину стороны квадрата периметр которого равен этой ломаной.

+2
Ответы (2)
  1. 23 февраля, 02:37
    0
    6*8=48 (СМ)

    48:4=12 (СМ)
  2. 23 февраля, 04:38
    0
    Незамкнутая линия имеет - 6 звенов

    Длина каждого звена - 8 см

    Линия 6*8=48.

    Длина линии - 48 см

    48/4=12

    Длина сторона квадрата 12 см