В пробирке размножаются бактерии, известно, что их количество утраивается каждый день, и к концу 100 дня пробирка полностью заполниться. к концу какого дня была заполнена 9 часть

+1
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 15:05
    0
    Если бактерии утраиваются ежедневно, значит к концу 99 дня ими должна быть заполнена 1/3 часть пробирки, так как 1/3*3=1, значит 1/9 часть была заполнена на день ранее то есть к концу 98 дня, так как 1/3:3=1/9

    Ответ: к концу 98 дня пробирка заполнится на 1/9 часть