Автомобиль за 10 часов проехал 1200 км пути. Скорость мотоциклиста на 80 км / час меньше скорости автомобиля. Во сколько раз скорость автомобиля больше скорости мотоцикла?

+4
Ответы (2)
  1. 2 февраля, 05:16
    0
    1) 1200 км: 10 ч=120 км/ч скорость автомобиля

    2) 120-80=40 км/ч скорость мотоциклиста

    3) 120:40=3

    В 3 раза скорость автомобиля больше скорости мотоциклиста
  2. 2 февраля, 05:57
    0
    1200:10=120 (км/ч) скорость автомобиля120-80=40 (км/ч) скорость мотоцикла120:40=39 р) большеОтвет: в 3 раза больше