соедините последовательно точки, координаты которых узнаете, решив все уравнения: 1) - 2x+19=5x-16,2) 8x-25=3x+20,3) 6-y=3 (3y-8)

+2
Ответы (2)
  1. 20 сентября, 14:33
    0
    1) - 2x+19=5x-16

    -2 х + 19 - 5 х + 16 = 0

    -7 х + 35 = 0

    - 7 х = - 35

    х = 5

    2) 8x-25=3x+20

    8 х - 25 - 3 х - 20 = 0

    5 х - 45 = 0

    5 х = 45

    х = 9

    3)) 6-y=3 (3y-8)

    6 - у = 9 у - 24

    - у - 9 у = - 24 - 6

    - 10 у = - 30

    у = 3
  2. 20 сентября, 14:35
    0
    1) - 2x+19=5x-16

    -7x+19+16=0/

    -7x+35=0

    x=35/7

    x=5

    2) 8x-25=3x+20

    5x-25-20=0

    5x-45=0

    x=45/5

    x=9

    3) 6-y=3 (3y-8)

    6-y - (9y-24) = 0

    6-y-9y+24=0

    6-10y+24=0

    30-10y=0

    y=30/10

    y=3