Х-3/7 у, у-1/9z выразить z через х

+4
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 22:51
    0
    Наверное ты забыла написать, что х-3/7 у, у-1/9z = 0, иначе смысла нету.

    Тогда, у = 1/9z

    =>

    x-3/7y=0

    x-3/7*1/9z=0 (подставили вместо у)

    x-1/21z=0

    x=1/21z

    ЧТД