за 1/2 м ткани заплатили на 20 р. больше, чем за 1/3 м такой же ткани. Сколько стоит метр ткани?

+3
Ответы (2)
  1. 24 июня, 05:33
    0
    1) 1/2-1/3=1/6 (м)

    2) 20:1/6=120 (р)

    Ответ: метр ткани стоит 120 рублей.
  2. 24 июня, 09:06
    0
    1) 1/2 - 1/3 = 1/6 (м) ткани стоит 20 руб.

    2) 20:1/6 = 20*6 = 120 (руб) - стоит 1 м ткани