За 1/2 метр ткани заплатили на 20 рублей больше, чем за 1/3 метр такой же ткани. Сколько стоит метр ткани

+4
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 12:36
    0
    1/2-1/3=1/6 части разница в покупке и стоит 20 рублей

    20*6=120 рублей (6 частей, т. е. 1 метр)