Приведите дроби 3/20 и 0.6 к общему заменателю приведите дроби 13/18 и 10/27 к общему знаменателю

+3
Ответы (2)
  1. 15 октября, 00:21
    0
    13/18 и 10/27. общий знаменатель - 54. Доп. множители 13*3/18*3 и 10*2/27*2. В итоге 39/54 и 20/54.

    3/20 и 0.6 О. З. - 20, 3/20 и 12/20.
  2. 15 октября, 01:45
    0
    3/20 и 0,6=6/10=12/20

    13/18=13 / (2*9) и 10/27=10 / (3*9) общий знаменатель 6*9=54

    39/54 и 20/54