Когда из бочки налили в одну флягу 52 килограмм меда в другую 49 килограмм то в ней осталось 114 кг сколько килограммов меда было в бочке схема

+5
Ответы (2)
  1. 6 октября, 10:50
    0
    114+52=166

    166+49=215 было в бочке
  2. 6 октября, 14:11
    0
    114 кг (в бочке) + 52 кг (в 1 фляге) + 49 кг (во 2 фляге) = 215 кг - было в бочке