Когда из бочки налили в одну флягу 52 кг меда, а в другую 49 кг, то в ней осталось 114 кг меда. Сколько кг меда было в бочке?

+2
Ответы (2)
  1. 22 марта, 15:31
    0
    1) 52+49=101 (меда)

    2) 114+101=215 (меда) было

    Ответ: 215 кг меда было.
  2. 22 марта, 16:38
    0
    114+52+49=215 кг мёда было в бочке первоначально