в 3 х автобусах 68 детей ... Во втором на 6 больше чем в первом, и на 8 меньше чем в третьем. сколько детей ехало в каждом автобусе? помогите 4 класс, с чего начать

+1
Ответы (2)
  1. 19 декабря, 18:39
    0
    1 автобус - х, второй - (х+6), третий (х+6) + 8

    х + (х+6) + (х+6+8) = 68

    2 х+6+х+14=68

    3 х=68-14-6

    3 х=48

    х=48:3

    х=16

    16+6=22 ребёнка во втором автобусе

    22+8 = 30 ребят в третьем автобусе.

    Ответ: 16,22,30.
  2. 19 декабря, 19:34
    0
    Пусть 1 автобус - х, второй - (х+6), третий (х+6) + 8

    х + (х+6) + (х+6+8) = 68

    2 х+6+х+14=68

    3 х=68-14-6

    3 х=48

    х=48:3

    х=16

    16+6=22 ребёнка во втором автобусе

    22+8 = 30 ребят в третьем автобусе.

    Ответ: 16,22,30.