Найдите корень уравнения y-2/8=3y-4/3 / - деление

+3
Ответы (2)
  1. 15 мая, 10:22
    0
    y-3y=1/4-4/3

    общий множитель 12

    -2y = (3-16) / 12

    -2y = - 13/12

    y=13/24
  2. 15 мая, 11:58
    0
    y-2/8=3y-4/3

    y-3y=-4/3+2/8

    -2y=-13/12

    y=13/24