На прямоугольном листе бумаги длиной 12 см и шириной 7 см Знайка начертил чёрный квалрат, периметр которого 24 см. Найди площадь белой части листа.

+3
Ответы (2)
  1. 11 июня, 16:23
    0
    24:4=6 см сторона квадрата

    (12-6) * (7-6) = 6 квадратных сантиметров
  2. 11 июня, 18:08
    0
    тут всё просто. площадь белого листа равна длину умножить на ширину. подставляя данные, получим s=12*7=84 см^2 84-24=60. ответ 60 см^2