Ссума двух чисел=1, а их разность=0,6. Найти эти числа

+4
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 17:05
    0
    0,2 и 0,8

    х+у=1 = > x=1-y

    х-у=0,6

    1-y-y=0,6

    у=0,2

    х=0,8