за 10 одинаковых тетрадей нужно заплатить на 75 рублей, больше чем за 7 таких же тетрадей. Сколько стоит 5 таких тетрадей?

+1
Ответы (2)
  1. 20 марта, 00:36
    0
    Пусть x - одна тетрадь.

    Составим уравнение.

    10x-7x=75

    3x=75 |:3

    x=25 рублей стоит одна тетрадь.

    25*5=125 рублей стоит 5 тертрадей.
  2. 20 марта, 01:29
    0
    10 х=у+75

    7 х=у

    10 х=7 х+75

    3 х=75

    х=25-цена 1 тет

    25*5=125-цена 5 тет