10 одинаковых альбомов стоят на 80 рублей больше чем 30 одинаковых тетрадей и на 50 рублей больше чем 40 таких же тетрадей. Сколько стоит 1 тетрадь? сколько стоит 1 альбом?

+3
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 14:29
    0
    80-50=30 руб

    40-30=10 тетрадей

    30:10=3 руб стоит 1 тетрадь

    3x30=90 руб стоят 30 тетрадей

    80+90=170 руб стоят 10 альбомов

    170:10=17 руб стоит 1 альбом