Из древесины еси и дуба изготавливают детские кубики с ребром, равным 4 см. Вычислите, на сколько масса кубика, изготовленного из дуба, больше массы кубика, изготовленного из ели, если известно, что 1 м3 дуба имеет массу 800 кг, а 1 м3 ели - 600 кг. Результат выразите в граммах.

+4
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 19:54
    0
    4*4*4=64 (см^3) - объем кубика;

    1 (м^3) = 100*100*100=1000000 (см^3) ;

    1000000 : 64 = 15625 (кубиков) ;

    800000 : 15625 = 51,2 (г) - масса одного кубика из дуба.

    600000 : 15625 = 38,4 (г) - масса одного кубика из ели.

    51,2 - 38,4 = 12,8 (г) - на столько масса кубика, изготовленного из дуба, больше массы кубика, изготовленного из ели.

    Ответ: на 12,8 грамма.