сумма трех чисел равна 18, первое число в 3,5 раза больше второго, а третье на 4.8 больше второго. Найти эти числа

+4
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 12:55
    0
    1 число=3,5 х

    2 число=х

    3 число=4,8+х

    3,5 х+х+4,8+х=18

    5,5 х+4,8=18

    5,5 х=13,2

    х=2,4

    1 число=3,5*2,4=8,4

    2 число=2,4

    3 число=4,8+2,4=7,2