в школе 120 лампочек. Один электрик может поменять все лампочки за 60 минут, а другой за 12 минут. Сколько времени потребуется двум электрикам, чтобы поменять все лампочки, работая одновременно?

+3
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 21:04
    0
    1) 120:60=2 (л.) - меняет за 1 минуту первый электрик

    2) 120:12=10 (л.) - меняет за 1 минуту второй электрик

    3) 2+10=12 (л.) - меняют за 1 минуту оба электрика

    3) 120:12=10 (мин.)

    Ответ: при одновременной работе для замены всех лампочек электрикам потребуется 10 минут.