На складе был моток провода пришёл первый электрик взял 1/4 часть потом пришёл 2 электрик и взял 1/4 часть потом пришёл 3 электрик и взял 1/4 часть потом пришёл 4 электрик и тоже взял 1/4 часть. На складе остался 81 метр провода. Сколько метров было первоначально и сколько взял каждый электрик

+1
Ответы (1)
  1. 18 августа, 15:56
    0
    1) (81:3) * 4=108 (м)

    2) (107:3) * 4=144 (м)

    3) (144:3) * 4=192 (м)

    4) (192:3) * 4=256 (м)

    Ответ: 256 м