9+2|x|=12-|x|; 4|x|-7=-2|x|+5 решить уравнение

+1
Ответы (1)
  1. 8 октября, 02:11
    0
    9+2|x|=12-|x|

    9+2 х=12-х

    2 х+х=12-9

    3 х=3

    х=3:3

    х=1

    4|x|-7=-2|x|+5

    4 х-7=-2 х+5

    4 х+2 х=5+7

    6 х=12

    х=12:6

    х=2