Производительности двух насосов относятся как 2:3. Бассейн объемом 180 литров эти насосы при совместной работе заполняют за 4 часа. Сколько литров воды перекачивает первый насос за 2 часа?

+5
Ответы (1)
  1. 30 октября, 19:20
    0
    180/4=45 (литров в час закачивают оба насоса)

    45/5*2=18 (литров в час закачивает первый насос)

    18*2=36 (первый насос за 2 часа)