найти площадь поверхности куба объём которого равен 8 см3

+3
Ответы (2)
  1. 25 июня, 08:26
    0
    если V=a^3, а здесь известно что V=8 см^3=2^3 см^, можно найти S (площадь) по формУле S=6a^2 значит 6*2^2=6*4=24 см

    если V=a^3, а здесь известно что V = 8 см^3=2^3 см^3, то можно найти площади по формуле S = 6a^2, значит 6 х2^2=6 х4=24 см.

    P. S. значок "^"означает наличие степени!
  2. 25 июня, 09:00
    0
    сторона 2 см, так как 2*2*2=8

    а площадь равна 2*2*6=24 см2

    так как 6 граней у куба и площадь каждой 2*2