Средний возврас учеников гимнастической секции - 11 лет, старосте секции-17 лет, а средней возвраст остальных учеников секции - 10 лет. сколько детей занимается в секции? напишите решение

+3
Ответы (2)
  1. 6 февраля, 18:00
    0
    Х-учеников без старосты

    10 х-общ. возр. без старосты

    х+1 - уч.+стар.

    10 х+17-общ. воз.+стар.

    (10 х+17) : (х+1) = 11

    10 х+17 = (х+1) * 11

    10 х+17=11 х+11

    (10 х+17) - 11=11 х

    10 х+6=11 х

    11 х-10 х=6

    х=6 уч. в команде+староста
  2. 6 февраля, 18:14
    0
    Я могу но только методом подбора, 2 по9 лет 1 по10 лет 1 по 11 лет 2 по 12 лет

    получаем со старостой средний 11 лет, без старосты 10 лет

    Ответ: 7 со старостой

    проверка 63:6=10 63=9+9+10+11+12+12

    80: 7=11.4