Площадь квадрата равна 36 см. чему равен периметр прямоугольника, площадь которому равна площади квадрата, а длина равна 9 см

+5
Ответы (2)
  1. 6 апреля, 22:07
    0
    1) 36:9=4 (см) ширина прямоугольника, 2) 9+9+4+4=36 (см) периметр прямоугольника
  2. 7 апреля, 00:28
    0
    Sкв.=Sпрям.=36 кв. см

    Sпрям.=а*b, а=9 см подставляем значения

    36=9*b

    b=36/9

    b=4 см-ширина прямоугольника. Теперь можна найти периметр прямоугольника.

    P = (a+b) * 2

    P = (9+4) * 2=26 (см)