Зимние ботинки стоят 2000 руб., а осенние 1500 руб. На сколько процентов зимние ботинки дороже осенних?

+5
Ответы (2)
  1. 6 февраля, 07:52
    0
    2000 р-100%

    1500 р-х%

    х=1500*100:2000=75% осенние от зимних

    100%-75%=на 25% дороже
  2. 6 февраля, 08:51
    0
    1) 1500*100:2000 = на 75 процентов зимние ботинки дороже осенних.