1) Василий купил проездной билет на месяц и сделал за месяц 26 поездок. Сколько рублей он сэкономил, если проездной билет стоит 1050 рублей, а каждая поездка стоит 54 руб?

2) Дария в течение 90 дней пьет витамины по 3 капсулы в день. В одной упаковке 42 капсулы. Какое наименьшее количество упаковок должна купить Дария.

+4
Ответы (2)
  1. 30 октября, 08:51
    0
    1.

    1) 54*26=1404 (руб.) - Василий потратил бы если бы ездил по билетам.

    2) 1404-1050=354 (руб.) - сэкономил Василий.

    2.

    1) 90*3=270 (капсул) - должна выпить Даша в течении 90 дней.

    2) 270:42=6.4285714586 (упаковок) должна купить Даша.

    Тоесть наименьшее количество упаковок 7 должна купить Даша.

    Ответ: 7 упаковок
  2. 30 октября, 11:47
    0
    первая задача

    26*54=1404 руб

    1404-1050=354 руб

    ответ: 354 руб

    вторая задача

    90*3=270 капсул

    270:42=6.4

    так как нам нужно целое значение то ответ 7

    ответ: 7